设为首页 加入收藏 无障碍阅读
当前位置: 首页 > 信息公开 > 机构信息

全省扶贫系统公共服务联系方式

字体大小: 来源: 河南省扶贫开发办公室 发布时间: 2018年02月09日 浏览次数 【打印此页】 【关闭窗口】

全省扶贫系统公共服务热线公示

 

为便于社会各界和广大群众监督我省脱贫攻坚各项工作,促进全省各级各部门进一步履职尽责,更好地宣传脱贫攻坚政策,畅通贫困群众利益诉求渠道,现将全省扶贫系统咨询监督服务电话、电子邮箱、官方微信公众号、信访手机号等公共服务信息予以公示。

一、可通过咨询监督服务电话进行政策咨询、工作监督、问题举报,电话接听时间为工作日上午8:30-12:00,下午2:30-5:30

二、非工作时间请发送电子邮件或信访手机短信。

三、政策了解和咨询可以关注各地扶贫部门官方微信公众号。

 

附件:全省扶贫系统公共服务热线

 

单位 咨询监督电话 电子邮箱 官方微信
公众号
信访手机号

省扶贫办

0371-65919535 Hnfpb12317@163.com 河南扶贫 17737793060
郑州市 扶贫办 0371-67185453 Zzsfpb@163.com 郑州脱贫攻坚 18790290608
开封市 扶贫办 0371-25953508 Kfnb504@163.com 开封市
脱贫攻坚
13103785600
洛阳市 扶贫办 0379-63935173
0379-65956505
lysfpb@126.com 洛阳扶贫 18637995233
平顶山市扶贫办 0375-2661631 Pdsfupinban@163.com 平顶山
脱贫攻坚
15716535027
安阳市 扶贫办 0372-2163701 Aysfpb@126.com 安阳扶贫开发 18537289160
鹤壁市 扶贫办 0392-3353569 Hbsfpb@126.com 鹤壁脱贫攻坚 15517891651
新乡市 扶贫办 0373-2177361 Xxtpjd@126.com 新乡精准扶贫 18236191017
焦作市 扶贫办 0391-8382959 Jzfpjd@126.com 焦作脱贫攻坚 15939161859
濮阳市 扶贫办 0393-4415838 Pysfpb@163.com 濮阳扶贫 13939383198
许昌市 扶贫办 0374-2965201 Xcstpgj@163.com 许昌脱贫攻坚 18623807919
漯河市 扶贫办 0395-3121908 Lhsfpkfb@163.com 漯河扶贫 15939526039
三门峡市扶贫办 0398-2939280 Smxsfpb@126.com 三门峡微扶贫 13849809291
南阳市 扶贫办 0377-61567225 Nysfpb@163.com 南阳智慧扶贫 15637797029
商丘市 扶贫办 0370-3639057 sqsfpb@163.com 商丘脱贫攻坚 17537045909
信阳市 扶贫办 0376-6366645 Xyfpblu@126.com 河南省信阳市扶贫开发办公室 13213890270
周口市 扶贫办 0394-8270226 Zksfpbggyx@163.com 周口脱贫攻坚 18638089730
驻马店市扶贫办 0396-2610268 Zmdsfpxf@126.com 驻马店扶贫 15639651017
济源市 扶贫办 0391-6633993 jyfpzhk@126.com 济源扶贫 13623876016
巩义市 扶贫办 0371-64353549 Zzgysfpb@126.com 巩义扶贫 13949042517
兰考县 扶贫办 0371-26998016 Kffp002@126.com 兰考精准扶贫 13700787108
汝州市 扶贫办 0375-6868851 Fpb0375@163.com 汝州扶贫 13461267111
滑县   扶贫办 0372-5508712 hxfpbzczx@126.com 滑县扶贫办 13503461397
长垣县 扶贫办 0373-8101237 chyxfpbxf@163.com 长垣县
脱贫攻坚
18567558600
邓州市 扶贫办 0377-62289096 Dz2008fpb@163.com 邓州脱贫攻坚 13838987808
永城市 扶贫办 0370—5111513 Sqycsfpb@126.com 永城扶贫 15237056158
固始县 扶贫办 0376-4667363 Xygsxfpb@126.com 固始扶贫 13507610212
鹿邑县 扶贫办 0394-7560659 Lyxfpb@126.com 鹿邑县
扶贫开发办公室
18603876675
新蔡县 扶贫办 0396-5922462 Xcxfpbgs@126.com 新蔡脱贫攻坚 15103899029




1、综合处

2、人事处

3、政策法规处

4、规划财务处

5、项目管理处

5、行业扶贫处

6、社会扶贫处

7、搬迁扶贫处

8、革命老区处

9、总工程师

10、总经济师

11、机关党委

12、信息中心